Дети

Школьные годы чудесные!

Последний звонок в Отрадном.

«Школьные годы чудесные!» - говорится в стихах поэта Евгения Долматовского, и это, несомненно, правда. В школе мы проводим большой отрезок жизни: получаем новые знания, находим верных друзей, влюбляемся и ссоримся... Но в жизни каждого подростка наступает день, после которого начинается другая, взрослая жизнь. В этом году он наступил для выпускников Отрадного 22 мая – именно сегодня прогремел Последний звонок в нашем городе. Корреспондент PRO-Отрадного съездил на школьные праздники и с ностальгией вспомнил чудесные годы:

ОСШ №2 и №3 отпраздновали Последний звонок в помещениях – погода всё утро намекала дождь, но так и не решилась испортить настроение ребятам. Выпускников и учителей поздравили глава Совета депутатов МО «Город Отрадное» Магданбек Таймасханов и глава города Александр Морозов. Специально для выпускников выступили ребята из младших классов со стихами и песнями.

Лицеисты же провели Последний звонок традиционно на улице. Праздник получился очень яркий! На нём выступили местные танцоры, певцы, а также театральная студия этого образовательного учреждения. Шквал эмоций вызвали танцы школьников в «масках» учителей Лицея – ребята представили небольшие зарисовки под подходящее музыкальное сопровождение. Весело, необычно и с выдумкой!

«Кто-то уходит из школы со счастьем, кто-то горько плачет на выпускном вечере…» - обратился Александр Морозов к лицеистам – «Но, поверьте, через много-много лет вы вспомните школу только с радостью и теплотой!»

И очень хочется, чтобы взрослые люди именно с таким греющим чувством вспоминали школу. С праздником вас, дорогие учителя и ученики! В добрый путь, выпускники!

Полина Корсунская

Фото: ОСШ 2

Вернуться к списку новостей