Дети

Губернаторских отрядов будет больше

 

Губернатор Ленинградской области познакомился с работой губернаторского молодежного трудового отряда в Гатчине.

«Губернаторские трудовые отряды сегодня работают во всех районах области. Но я регулярно получаю запросы от детей и родителей на увеличение мест. Я думаю, мы примем решение и увеличим вдвое квоты. Это хороший формат — ребята работают 4 часа в день, получают форму, питание, у них есть досуговые и обучающие программы», — сказал глава региона. 

Участники губернаторского молодежного трудового отряда в рабочее время выполняют работы по благоустройству городских территорий и спортивных площадок: уборка мусора, покошенной травы, очистка бордюров от травы. Также бригады выполняют работы по заявкам администрации Гатчины, городских общественных организаций, приводят в порядок памятные места на территории города – панно «Бесмертный полк» на Площади Победы, памятную стелу «Гатчина — город воинской славы» на проспекте 25-го Октября, памятную доску на улице Максимкова участнику гатчинского сопротивления комсомольцу – подпольщику Ивану Максимкову, памятную доску Андрею Григорину на улице Соборная.

В свободное время для «трудовиков» проводятся игры на сплочение, молодежные арт-лектории, творческие мастерские, профилактические беседы. Ребята участвуют в квестах, играх, квизах, дебатах, фотокроссах и ток-шоу, а также ездят на экскурсии по местам воинской славы Гатчинского района, в Выборг, Гатчинский музей-заповедник.
Еще один вариант полезного досуга — участие в городских культурно-массовых и спортивных мероприятиях: таких, как спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника и Дню Государственного флага России. Например, сейчас идет подготовка флагшоу, а 22 августа подростки будут раздавать жителям города сувенирную продукцию с символикой России.

Источник: пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Вернуться к списку новостей