Дети

Фестиваль "День детства" в Тосно

В Тосненском районе состоялся региональный фестиваль «День детства». В преддверии начала нового учебного года перед ленинградцами выступили спортсмены, артисты и музыканты.

Праздник открыла вице-губернатор по внутренней политике Анна Данилюк: «Защита детства является одним из главных приоритетов государственной политики Российской Федерации. Наша страна испокон веков гордилась исторически сложившейся системой воспитания своих детей, в основе которой с одной стороны находится семья, семейное воспитание, те культурные ценности и духовные ориентиры передаются из поколение в поколение, а с другой – государство, которое всегда готово оказать семьям и детям необходимую поддержку. И я хотела бы отдельно поблагодарить всех родителей, особенно родителей многодетных семей за ваш каждодневный труд».

Вице-губернатор отметила, что пандемия стала серьезным испытанием для всех. В это тяжелое время, все жители и дети как-никогда нуждались в поддержке со стороны государства. На федеральном уровне в этих целях были учреждены единовременные социальные выплаты семьям с детьми. Помимо этого Ленинградская область также в прошлом году установила собственные дополнительные единовременные выплаты для отдельных категорий граждан, в частности для семей с детьми-инвалидами, получающими социальные услуги в учреждениях социального обслуживания; малообеспеченных семей с детьми, многодетных и многодетных приемных семей; граждан, страдающих хроническими заболеваниями, получающих федеральную социальную доплату к пенсии и соблюдающих режим самоизоляции.

 Анна Данилюк поблагодарила всех кто причастен к воплощению в жизнь идеи о проведении в Ленинградской области фестивалей «День детства», а также высказала отдельные слова благодарности в адрес всех кто каждый день трудится на благо детей, ленинградским матерям. Вице-губернатор выразила пожелание, чтобы материнский труд всегда вознаграждался детскими улыбками, детским счастьем, успехами и достижениями детей.    

 В рамках «Дня детства» в Тосно 31 августа состоялась серия мастер-классов от семейных делегаций и местных подростковых клубов.

Кроме артистов перед гостями фестиваля выступили дзюдоисты. Также все желающие могли попробовать себя в роли музыкантов и скейтбордистов.

Главными участниками праздника стали многодетные семьи Ленинградской области.

Вернуться к списку новостей