Дети

Памятка ребенку

Часто бывает, что наши дети попадают в ситуации, которые для взрослых кажутся очень простыми. Однако малыши еще не осознают всех опасностей окружающего мира – важно им это объяснить!

Как правильно переходить дорогу

Переходить дорогу можно ТОЛЬКО за руку с родителем на ЗЕЛЕНЫЙ свет по ПЕШЕХОДНОМУ переходу. Даже при зеленом свете посмотрите по сторонам, и только после этого совершайте переход.

Как купаться в водоеме

Купаться в водоеме можно только с родителями на оборудованных для купания площадках! Не заходите глубоко в воду и не плавайте на матрасах (их может унести далеко в воду). Если вы замерзли в воде – срочно из нее выходите и грейтесь!

Что делать, если нашел лекарства

Ни в коем случае не употреблять таблетки самовольно. Все лекарства нам дает мама или врач в больнице! Употребление лекарств не по назначению может обернуться тяжелыми последствиями.

Если начался пожар

При пожаре первым делом сообщите об этом взрослым и покиньте помещение. Не пытайтесь потушить пожар самостоятельно, вы можете отравиться угарным газом! Если нет выхода из помещения, но есть балкон, то выходите туда и закройте за собой дверь. Кричите о пожаре так громко, как только сможете.

Что делать, если с вами разговаривает незнакомец на улице

Не вступайте в контакт и постарайтесь уйти от преследователя. Если не получается, начинайте кричать и звать на помощь – НЕ НУЖНО ЭТОГО СТЕСНЯТЬСЯ!

Вернуться к списку новостей