Дети

Международный географический диктант в Отрадном

30 октября в школе № 2 прошел Международный географический диктант Русского географического общества

Уже в пятый раз школа стала площадкой для проведения Диктанта. Проверить свои знания пришли не только наши ребята, педагоги и родители, но и учащиеся ОСШ №3.

Космонавты МКС Дмитрий Петелин, Сергей Прокопьев и Анна Кикина приветствовали участников географического диктанта в своём видеообращении.

Диктант состоял из двух частей: первая содержала 10 вопросов, вторая – 30. Все они проверяли не только знания, но и логику, смекалку, а также знакомили участников с природными и географическими объектами нашей огромной страны. Продолжительность работы составила 45 минут. Личные результаты будут доступны на сайте РГО.

Те, кто не смог присоединиться к написанию Диктанта очно и желает проверить свои знания по географии, могут сделать это на сайте dictant.rgo.ru, где ещё целую неделю доступна онлайн-версия Диктанта (до 14:00 ч. 6 декабря). Вопросы будут отличаться от тех, на которые отвечали участники на площадке.

Ежегодная просветительская акция проводится в этом году уже в шестой раз. В общей сложности с 2015 года свои знания по географии проверили более миллиона человек в 115 странах мира.

Вернуться к списку новостей