Дети

В Ленобласти 1 сентября должны состояться школьные линейки

В четверг, 23 июля, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во время заседания правительства Ленобласти, которое состоялось в режиме ВКС, подчеркнул, что в областных школах должны состояться торжественные линейки.

Губернатор подчеркнул в разговоре с главами комитетов и главой Роспотребнадзора Ольгой Историк, что 1 сентября должны состоятся традиционные мероприятия с соблюдением всех мер безопасности.

«Школьные линейки 1 сентября обязательно должны состояться. Нужно подумать, как сделать это без угрозы для здоровья детей: можно «развести» линейки по времени, чтобы разом не собирать детей. Все должно быть красиво, торжественно. Это особенно важно для первоклассников и одиннадцатиклассников, они должны это запомнить», – предложил Александр Дрозденко.

Глава 47-го региона отметил, что все школы региона должны быть к 1 сентября готовы к новому режиму работы, а именно – обеспечить санитарно-эпидемиологическую безопасность детей.

«К началу учебного года все школы должны установить аппараты для обеззараживания воздуха, составить график регулярных уборок и плавный график режима работы столовых», –обозначил губернатор Ленобласти.

Также Александр Юрьевич отметил, что в этом году особенно актуален вопрос работы столовых. С 1 сентября все школьники начальных классов будут бесплатно питаться в столовых, а значит и нагрузка на столовые возрастет.

«Нужно особенно четко соблюдать не только график питания, но и обработки посуды. Важно проверить, чтобы посуда во всех школах стерилизовалась при температуре 90 градусов», – уделил отдельное внимание вопросу обеззараживания посуды Александр Дрозденко.

 

Источник: Общая газета

Фото: Яндекс.Фото

Вернуться к списку новостей