Культура

Голосует старшее поколение

C 25 июня, вместе со всеми гражданами страны, отрадненцы принимают участие в голосовании за поправки в конституцию. Открыты 8 избирательных участков, в которых организованы безопасные условия для того, чтобы каждый мог сделать столь важный для страны выбор. Целую неделю, с 8-00 до 20-00 наших жителей ждут вежливые участники избирательных комиссий и волонтеры. Все организовано таким образом, чтобы не создавать никаких очередей. Избирательные участки оснащены одноразовыми масками, перчатками, дезинфицирующими средствами и тепловизором. Для наших жителей обеспечена максимальная безопасность, внимательное отношение на каждом этапе голосования. Проголосовавших избирателей после процедуры голосования проводят в отдельный выход. 
 
На избирательном участке № 552 журналист газеты "PRO-Отрадное" пообщался с представителями старшего поколения - Иваном Федоровичем и Бертой Францевной. Оказалось, что супружеская чета недавно отметила славный 55-летний юбилей со дня рождения семьи. За плечами большой трудовой путь на благо многонациональной Родины: участие в освоении Целины, строительство Гидроэлектростанций в Среднеазиатских республиках и России. Супруги, ветераны труда, давно на пенсии, но слово "покой" им пока неведомо. Пятеро внуков, пятеро правнуков и много надежд на будущее, в котором будет жить их продолжение. 
 
И.Ф : "Нам не безразлично все, что происходит в нашем государстве. Мы родились в начале Великой Отечественной войны, вместе со страной пережили все ее эпохальные события. И конечно, не можем оставаться в стороне, когда в таком важном вопросе, нужна поддержка народа, когда нужно продемонстрировать свою гражданскую позицию. Мы за суверенную страну, за настоящие человеческие ценности, за еще большие возможности осуществлять гуманную и грамотную государственную политику." 
Б.Ф.: "Благодарим всех, кто организовал комфортные условия для голосования. Было видно, что нам здесь рады, волонтеры сразу поспешили на помощь, все показали и рассказали. Безусловно, это приятно!" 
 
Избирательные участки будут открыты для наших горожан до 20-00 включая 1 июля, который объявлен выходным днем, чтобы каждый выбрал удобное время для того, чтобы выразить свою позицию по принимаемым поправкам в основной закон Российской Федерации.

Вернуться к списку новостей