Экология

Пеллинский экопарк

Около трех недель назад ко Дню города Отрадное был открыт первый в Кировском районе экопарк. Идея создания такой зоны отдыха зародилась давно, но реализовать ее удалось только сейчас. Мы решили поинтересоваться у местных жителей, что они думают о Пеллинском экопарке, довольны ли, что в городе появилось пространство для отдыха с детьми или друзьями, или, наоборот, считают, что всё это было затеяно зря и только природа лишний раз пострадала.

 

Ольга Витальевна (пенсионер):

«Я живу в районе Пропитки, но сегодня специально пришла посетить наш знаменитый парк. Мне очень нравится, как его сделали! Можно гулять не только днем, но и вечером, потому что поставили много фонарей. Это радует! Однако людям в возрасте добираться до парка не очень удобно. Если бы сюда стал ходить какой-нибудь транспорт — мы были бы просто счастливы!»

 

Андрей (24 года):

«Мне нравится, как развивается наш город, и я сейчас говорю не только о парке. За последние несколько лет инфраструктура в Отрадном сильно прогрессировала. Это вызывает только положительные эмоции. Что же касается экопарка, здорово, что его открыли! Раньше был просто сквозной проход и по вечерам тут было жутковато, а теперь можно проходить через парк, дыша свежим воздухом и наслаждаясь его красотой. Единственное, чего не хватает нашему городу, — это бассейн. Считаю, что власти Отрадного обязаны, наконец, заняться этим вопросом».

 

Мария (38 лет):

«Я очень довольна, что открылся этот замечательный парк. Теперь я могу гулять со своими ребятами не только на детской площадке, но и на природе. Тем более что в Пеллинском экопарке для детей есть оборудованная зона, а для родителей — большое количество скамеек. Свежий воздух, комфорт и безопасность — то, что нужно для отдыха всей семьей!»

Конечно, это не масштабный опрос, однако общие настроения людей понятны. Сотрудники редакции газеты «PRO-Отрадное» солидарны с мнением, что Пеллинский экопарк — отличное место для отдыха. А что думаете вы?

Подготовил Николай Петров

Вернуться к списку новостей