Экология

В Области пройдёт марафон «Сдай макулатуру - спаси дерево!»

С 15 сентября по 28 сентября на территории Ленобласти проведут Всероссийский эко-марафон переработка «Сдай макулатуру - спаси дерево!». Марафон возрождает традиционный сбор макулатуры у населения, что даёт возможность производителям бумаги экономить остро-дефицитное древесное сырье, а жителям Планеты - ее ресурсы, а также является частью программы по созданию отрасли по раздельному сбору отходов в соответствии с поручением Президента РФ от 15 ноября 2017г.

Основная задача проекта — экологическое просвещение, воспитание ответственного потребления, активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства».

Кроме того, участие регионов в данной акции рекомендовано Минприроды России в план-графике мероприятий по просвещению и мотивации населения к деятельности по раздельному накоплению ТКО от 2018 года!

Акция проходит 2 раза в год в форме соревнований между районами. Принять участие в эко-марафоне могут все жители, предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации, собравшие более 300 кг макулатуры и оставившие предварительно заявку на сайте сдай-бумагу.рф. По результатам акции каждый участник эко-марафона получит грамоты и денежные премии, а победители ценные призы.

Более подробно об акции можно узнать здесь.

Фото: Яндекс.Фото

Вернуться к списку новостей