Образование

Власти Ленобласти планируют ввести в школах советников по воспитательной работе

Сегодня, 2 февраля, в ходе встречи главы региона Александра Дрозденко с активной молодежью в Гатчине, выступили с предложение ввести новую должность в школах Ленинградской области, как сообщает Online47.

«Раньше в школах были вожатые. И сегодня их очень не хватает. Может быть, стоит вернуть такую должность? – поступил вопрос из зала. – Дистанция между ребенком и вожатым намного меньше, чем между ребенком и педагогом».

Для губернатору идея понравилась. Тем более что в школах Ленобласти планируется развивать волонтерское движение, и такие специалисты могли бы заниматься организацией волонтерства.

«Можно назвать эту должность, например, советник директора по воспитательной работе. Но важно понимать, каков будет регламент и какие квалификационные требования», – рассудил губернатор.

Председатель комитета общего и профессионального образования области Сергей Тарасов добавил, что в рамках того финансирования, которое сегодня получает сфера образования региона, есть возможность введения новых ставок.

«Проработаем квалификационные требования», – пообещал он.

Фото: Online47

Вернуться к списку новостей