Образование

ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ПОЛУЧИЛА НОВОЕ СОВРЕМЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

 Кировская школа-интернат Ленинградской области, реализующая адаптированные общеобразовательные программы, стала участником мероприятия федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
 Целью реализации Мероприятия «Доброшкола» является обновление подходов к образованию обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, с инвалидностью, его содержания, формирование новых моделей организации образовательного процесса через модернизацию инфраструктуры.
 Это позволило обновить материально-техническую базу кабинетов психологов и логопедов, кабинета адаптивной физкультуры и ЛФК, кабинетов технологии и рабочего по обслуживанию здания.
 Оснащение кабинетов логопеда, психолога, дефектолога современным оборудованием и методическими материалами должно помочь в проведении диагностических, коррекционных и реабилитационных работ.
 Обновление материально-технической базы в кабинете адаптивной физической культуры способствует формированию двигательной активности, коррекции и компенсации недостатков физического развития детей.

 

Благодаря участию в нацпроекте школой было приобретено следующее оборудование:

  • столярные верстаки;
  • многофункциональный деревообрабатывающий, токарно-винторезный станок;
  • ленточно- шлифовальные и ручные фрейзерные машины;
  • электролобзики;
  • лазерный гравер с чиллером;
  • интерактивная панель с компьютером в полной комплектации.

Установка высокотехнологического оборудования в мастерских позволит ребятам получить не только профессионально-ориентированное образование и выбрать рабочую и наиболее востребованную и доступную профессию, но и повысит заинтересованность ребят в обучении.
Педагоги, прошедшие курсы повышения квалификации по обновленным учебным программам, сделают учебный процесс современным, качественным, интересным, развивающим.

Вернуться к списку новостей