История

Вспоминая подвиги героев

В Отрадном отпраздновали День Победы

В этом году Россия отмечает 76-летие со Дня Победы. Праздник получился действительно долгожданный – 9 мая 2020 года страна отпраздновала очень скромно из-за пандемии коронавируса. На этот раз массовые мероприятия все же состоялись – в Москве и других крупных городах прошли традиционные парады Победы. В Отрадном жители в полдень собрались на торжественный митинг и почтили память павших. Со сцены выступили глава администрации Александр Морозов и глава совета депутатов МО «Город Отрадное» Магданбек Таймасханов. После минуты молчания жители возложили цветы к обелиску «Ивановский Пятачок» и к могилам павших солдат. Несмотря на перенос «Бессмертного полка», многие отрадненцы пришли на митинг с фотографиями своих близких, участвовавших в Великой Отечественной Войне.

На «верхнем» памятнике горожане  попробовали полевую кухню, украсили шарами деревья, послушали военные песни и возложили цветы к памятникам.

«Сегодня солнечная погода. Приятно провести время с близкими, сходит на митинг, почтить память дедушек и бабушек» - поделился с PRO-Отрадным участник митинга Алексей – «Для меня День Победы – самый важный в году!».

Вечерний торжественный концерт «Победный май» прошёл в ДК «Фортуна». На мероприятии прозвучали военные песни, исторические зарисовки и танцы. Концерт завершился пронзительной песней «День Победы». Именно на этой песне зал встал и запел стоя, а многие не могли сдержать слёз… Закончился День Победы праздничным салютом на главной площади. Можно смело сказать, что отрадненцы помнят и чтят память предков. Мы показали – никто не забыт, ничто не забыто!

 

Полина Корсунская

 

Вернуться к списку новостей