История

О прошлом память сохраним

Передвижная выставка о героической истории Ленинградской области

Продолжаются мероприятия в рамках проекта «О прошлом память сохраним», реализуемого местной общественной организацией «Союз офицеров города Кириши и Киришского района» при финансовой поддержке Комитета по печати Ленинградской области. 20 октября начала работу передвижная выставка «Ленинградская область во время Великой Отечественной войны в 1941–1944 годах». На этот раз она демонстрируется в Киришском районе, в вестибюле Центра военно-патриотического воспитания «Авангард» при Киришском межшкольном учебном комбинате.

Данная экспозиция — ценный вклад в дело приобщения подрастающего поколения к героической истории нашей страны, способствующий сохранению в народной памяти судьбоносных событий и помогающий воспитанию патриотов великой Родины и земли ленинградской. Во время церемонии открытия выставки председатель общественной организации офицеров и руководитель проекта «О прошлом память сохраним» В.В. Никифоров выступил гидом.

Затем в одной из учебных аудиторий состоялась конференция, в ходе которой Владимир Васильевич пообщался с педагогами центра и продемонстрировал им фильм, рассказывающий о рождении идеи передвижной выставки и процессе ее реализации, и презентацию сайта «О прошлом память сохраним» pamyat-lo.ru, который, как и выставка, является источником дополнительного наглядного материала для изучения военной истории родного края.

Далее в рамках проекта планируется выставка «Киришский рубеж. 880 дней войны».

Вернуться к списку новостей