Происшествия

Отравление газом в Шуме

28 декабря жильцы одной из квартир многоквартирного дома в селе Шум почувствовали недомогание и вызвали скорую помощь.
Причиной стало отравление газом из-за несогласованной установки газовой колонки с подсоединением к общедомовой системе вентиляции в квартире этажом ниже.

В настоящее время один пострадавший находятся в больнице в удовлетворительном состоянии.

Уважаемы жители Кировского района, напоминаем Вам о правилах безопасности при пользовании природным газом.
Установка газового оборудования должна быть обязательно согласована с газовой службой (согласование подтверждается соответствующим актом или решением) и соответствовать правилам безопасности.

СП 62.13330.2011 «Газораспределительные системы» запрещают размещать газоиспользующее оборудование в ванных комнатах, душевых кабинах, уборных и совмещенных санузлах квартир. Дело в том, что правила безопасности требуют, чтобы была возможность проветривания помещения, где находится газовая колонка. Ванная комната, как правило, окон не имеет.

По закону поставщик газа может и должен приостановить подачу топлива в те дома или квартиры, собственники/наниматели которых не заключили договор на обслуживание внутриквартирного газового оборудования.

С целью обеспечения своей и общественной безопасности –своевременно заключите договор на техническое обслуживание газового оборудования!

Давайте беречь себя и окружающих!

Источник: Администрация Кировского района ЛО

Вернуться к списку новостей