Происшествия

2 лесовоза и 6 легковушек одновременно столкнулись на федеральной трассе Р-23

На федеральной трассе Р-23, ведущей от Петербурга в Псков и Белоруссию, сегодняшним днем произошло столкновение двух лесовозов и шести легковых автомобилей. Есть пострадавшие, в том числе дети. Движение в районе ДТП сильно затруднено.

По данным пресс-службы УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, дорожная авария произошла в 15:40 мск в Лужском районе Ленинградской области на 86-м км автодороги Санкт-Петербург — Псков — граница с Республикой Беларусь.

В результате ДТП тяжелые травмы получил водитель автомобиля Volvo — сорокалетний мужчина. Также пострадали пассажиры автомобиля Mitsubishi Pajero: полуторагодовалая девочка получила легкую травму, 17 летняя пассажирка — среднюю по тяжести. Также пострадала в этой машине 33-летняя женщина., получив легкий вред здоровью.

По данным ФКУ Упрдор «Северо-Запад», отвечающего за федеральные трассы в регионе, в районе ДТП (вблизи населенного пункта Кузнецово) движение транспорта сильно затруднено.

«По данным на 18:00, в районе места ДТП движение транспорта организовано в реверсивном режиме. На участке образовался автомобильный затор протяженностью около 13 км в оба направления», — заявили в дорожном учреждении.

Вернуться к списку новостей