Ленинградская область

Национальный проект «Культура»

С 2019 по 2024 год в России реализуется национальный проект «Культура». Его главные задачи – сохранить и приумножить богатейшие культурные традиции российских народов и народностей. В рамках национального проекта действуют три федеральных проекта:

«Культурная среда». В его рамках создаются новые центры культурного развития, проводится реконструкция культурно-образовательных и музейных комплексов, обновляются инструменты в школах искусств.

«Творческие люди». В рамках этого проекта проводятся фестивали любительских творческих коллективов и музейные выставки, проходят повышение профессионального уровня специалисты сферы культуры, а также получают поддержку добровольческие культурные инициативы.

«Цифровая культура». В культурное пространство внедряются информационные технологии, открываются виртуальные концертные залы, проходят онлайн-трансляции культурных мероприятий, переводятся в цифровой формат книжные памятники.

Уважаемые друзья! Предлагаем Вам ознакомиться с материалами, рассказывающими о Проекте и дать свою оценку, поставив «лайк» или написать комментарий перейдя по ссылкам:

https://vk.com/id241023968?w=wall241023968_1147%2Fall

https://vk.com/id241023968?w=wall241023968_1162%2Fall

 

 

источник: пресс-служба правительства ЛО

фото: Яндекс Фото

Вернуться к списку новостей