Отрадное

Новости с футбольных полей

Чемпионат Кировского района по футболу

В начале сентября завершился Чемпионат Кировского района по футболу этого сезона. По итогам соревнований тройку лидеров возглавляют WebMAX, «Отрадное-на-Неве» и «Жемчужина», далее в турнирной таблице идут «Жихарево», «Кедр», «Нева», «Темп» и «ДЮСШ по футболу».

Лучшими бомбардирами чемпионата признаны Артём Титов («Жемчужина»), Егор Труников («Кедр»), Александр Сумерков («Темп»), Руслан Белов и Данил Чёрный (WebMAX).

Арбитры Федерации футбола Кировского района потрудились на славу. На счету у Сергея Болдырева 17 игр, 40 желтых и 3 красных карточки; у Мамуки Мотадели — 16 игр, 71 желтая и 9 красных карточек; у Максима Семёнова — 16 игр и 32 желтые карточки; у Дмитрия Сафонова — 3 игры и 11 желтых карточек; у Дмитрия Иванова — 2 игры и 5 желтых карточек; у Артёма Школьникова — 1 игра, 2 желтые и 1 красная карточки.

Кубок Кировского района по футболу

По окончании чемпионата традиционно проходит Кубок Кировского района по футболу. В этот раз помимо давних участников в нем приняла участие команда из Санкт-Петербурга Joker United.

11 и 12 сентября на футбольных полях поселка Назия и города Отрадное проходили встречи четвертьфинала. «Кедр» (Шлиссельбург) выиграл у «Темпа» (Мга) 4:3, «Нева» (Павлово) — у «Жихарево» (Назия) 3:2; «Жемчужина» (Никольское) — у Joker United (Санкт-Петербург) 7:0; WebMAX (Кировск) — у «Отрадного-на-Неве» 8:3.

Победители этих матчей вышли в полуфинал, в котором встретятся «Жемчужина» и WebMAX, «Кедр» и «Нева», а схватка за первое место запланирована на 2 октября.

«Отрадное-на-Неве» поборолось за кубок

12 сентября на стадионе нашего города команда «Отрадное-на-Неве» (красные) принимала гостей из Кировска — WebMAX (синие).

Первый тайм не принес отрадненцам ни одного гола, зато на скользком от дождя поле получили травмы четверо из них. Удача была явно на стороне кировчан, и тайм закончился со счетом 5:0 в их пользу. Во втором тайме красные, предприняв несколько атак, смогли трижды прорваться к воротам синих, однако ситуацию это не спасло. Итог матча — 8:3 в пользу WebMAX, а «Отрадное-на-Неве» выбыло из турнира.

Со стороны кировчан на поле отличились Руслан Белов (2 гола), Данил Чёрный (1), Виктор Сизиков (2) и Денис Морозюк (3), со стороны отрадненцев — Шахбоз Каюмов (2) и Евгений Зубарев (1).