Отрадное

Не просто для души

Отрадненская танцевальная студия «Престиж» в 2022 году превзошла собственные успехи прошлых лет: ее ученики взяли золотые медали на чемпионате России и других крупных танцевальных конкурсах. В конце декабря «Престиж» дал отчетный концерт в КЦ «Фортуна», где юные танцоры показали свое без преувеличений высокое мастерство, за которым — тысячи часов тренировок, травмы и ежедневные преодоления себя. Мы расспросили основателя и главного тренера студии Виктора Галкина о достижениях его воспитанников, отчетном концерте и планах на начавшийся год.

— Виктор, расскажите, пожалуйста, о самых ярких моментах 2022-го.

— Прошлый год был для нас невероятно удачным! Сразу две наши команды стали победителями фестиваля United Dance Open (который был отборочным на Чемпионат Европы): Grizzly (в детской номинации) и «ZanozЫ» (во взрослой). Также наши малыши добились титула чемпионов на Всероссийском танцевальном чемпионате Project 818 в Москве, а команды Hot Kids и Drive Crew стали многократными победителями и призерами разных других турниров.

— Как прошел отчетный концерт в «Фортуне»?

— С каждым годом «Престиж» разрастается и малыши танцуют уже не просто для души, а намеренно начинают свой путь в профессиональных командах, и уровень мастерства у наших деток очень высокий. Так что наше шоу в «Фортуне» стало настоящим праздником детского творчества и родительской гордости!

— А родители участвуют в обучении юных танцоров?

— Да, поддержка родителей тут весьма важна. Многие мамы и папы воспитанников «Престижа» сами увлечены танцами и активно участвуют в творческой тусовке. И я горд своим детищем и тем, что мне выпала честь объединять в искусстве танца стольких людей.

— Как ребята из студии «Престиж» провели новогодние каникулы — отдыхали или тренировались?

— Отдых был коротким. Танцевальные сборы начались у нас уже с 3 января, так как мы готовились к United Dance Open, отборочному конкурсу на Чемпионат Европы.

— Когда он пройдет?
— Он уже состоялся, и мы завоевали на нем первые в этом году призы! Младшие ребята, Hot Kids, стала чемпионами в своей возрастной категории; у Grizzly — второе место, а «ZanozЫ» взяли бронзу среди старших танцоров.

— А что еще в планах на 2023-й?

— Планы у нас, как и всегда, грандиозные! Как известно, завоевать победу легче, чем ее подтверждать, потому тренируемся, чтобы брать на конкурсах, где выступают лучшие команды из разных городов, призовые и первые места. Уровень сейчас у всех наших ребят очень высокий, так что надеемся с честью держать планку. Что же касается развития, то нет предела совершенству! Ну, и, конечно, стараемся не забывать об отдыхе, без него никакая работа не будет достаточно плодотворной.

— Планируете организованный отдых с воспитанниками студии?

— Да, уже в третий раз отправимся на три недели в лагерь на Чёрном море. Ребята в восторге, ведь это отличная возможность восстановиться, отдохнуть, оздоровиться, насладиться солнцем и, разумеется, вдоволь натанцеваться, ведь и там у нас будут учебно-тренировочные сборы.

— Что ж, желаем успешной подготовки к конкурсам и новых побед!
— Спасибо!


Беседовала Полина Корсунская

Вернуться к списку новостей