Отрадное

Как узнать свой СНИЛС?

- Как гражданину получить дубликат страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) на себя?

- Получить дубликат документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета можно несколькими способами:

1. Уведомление о регистрации с актуальными данными в электронном виде доступно в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР www.pfrf.ru. Для его получения необходимо выбрать сервис «Подать заявление о выдаче дубликата страхового свидетельства». Уведомление о регистрации будет сформировано в режиме реального времени. При необходимости его можно распечатать или сохранить на компьютере или мобильном устройстве;

2. В бумажном виде Уведомление можно получить в клиентской службе любого Управления ПФР или в МФЦ по предварительной записи.

 

- Как узнать номер СНИЛС ребенка?

-  После появления в информационной системе ПФР сведений о рождении ребенка, поступивших из реестра ЗАГС, индивидуальный лицевой счет ребенка будет оформлен автоматически. Информацию о СНИЛС ребенка законный представитель может получить по телефону, при обращении на горячую линию Управления ПФР. При этом специалист уточнит реквизиты, указанные в свидетельстве о рождении ребенка.  

Информация о номере СНИЛС  детей, родившихся с 15 июля 2020 года,  будет направлена в личный кабинет мамы на портале ЕПГУ. Указанный сервис доступен тем родителям, которые зарегистрированы на ЕПГУ.

 

- Как получить форму АДИ-РЕГ с указанием СНИЛС ребенка?

- Получить форму АДИ-РЕГ с указанием номера СНИЛС законный представитель ребенка в возрасте от рождения до 16 лет может только посредством личного обращения в любое территориальное Управление ПФР или МФЦ по предварительной записи.

 

 

источник: ПФР ЛО

фото: Яндекс Фото

Вернуться к списку новостей