Кировский район

Молодёжная Команда 47: старт дан!

По окончании патриотической акции «На рубеже бессмертия» в музее-диораме «Прорыв блокады Ленинграда» прошла конференция «Старт молодежной Команды 47».

В конференции участвовали члены молодежных консультативных совещательных органов и общественных организаций, представители региональной власти. В работе конференции также приняли участие депутаты Законодательного собрания Ленинградской области: Станислав Еремеев и Павел Коржавых (оба - «Единая Россия»).

С приветствием к участникам конференции обратились заместитель Председателя Правительства Ленобласти - председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой и председатель постоянной комиссии по государственному устройству, международным, межпарламентским и общественным связям Законодательного собрания области Станислав Еремеев.

«Вы представляете малые и большие населенные пункты, а в целом - нашу великую Россию. Вы - поколение, на которое ложится ответственность за страну, - подчеркнул Станислав Еремеев. - Каждый из вас, уверен, задает себе вопрос: что я могу принести и в свою личную жизнь, и в жизнь команды? От того, каков будет вклад каждого, зависит общий успех. Ведь ни одно успешно состоявшееся общество, ни одна даже самая одаренная личность, никогда не могла достичь своей цели, если она не была соединена в содружество единомышленников - в КОМАНДУ. Команда дает нам возможности для самореализации, возможности в решении тех вопросов, которые стоят перед нами и которые волнуют каждого. Там, где люди встроены в команду, там существует такое понятие, как успех».

Председатель комитета общественных коммуникаций Екатерина Путронен рассказала о концепции и реализации мероприятий Года Команды 47.

Председатель комитета по молодежной политике Марина Григорьева доложила об участии молодежных общественных организаций в проекте «Молодость - в команде».

Мария Яровенко, специалист Центра «Молодежный», представила единую систему обучения для НКО в рамках тематического Года Команды 47.

Психолог, эксперт политической и экономической психологии Нелли Градова рассказала участникам конференции об особенностях формирования команды.

После выступлений экспертов и представителей власти руководители молодежных организаций поделились своим видением и планами реализации проектов в рамках движения #команда47. В ходе конференции были разработаны основы концепции тематического Года Команды 47 в молодежной среде.

 

Источник: Законодательное собрание Ленинградской области

Вернуться к списку новостей