Спорт

Новости с футбольных полей

Пятый тур Чемпионата Кировского района по мини-футболу не обошелся без сюрпризов: после продолжительно отсутствия в соревнованиях вновь приняла участие команда «Синявино».

Футболисты птицефабрики сыграли с командой «Павлово», уступив соперникам два мяча. Результат встречи — 6:4 в пользу последних. На поле со стороны «Павлово» отличились Виталий Хапцов (3 гола), Виктор Наумов (1), Игорь Тростянский (1) и Денис Асеев (1); со стороны «Синявино» — Сергей Чугунов (1), Александр Симонов (2) и Семён Мухин (1).

Следующими играли дебютант чемпионата «Русь» (Приладожский) и команда ДЮСШ города Отрадное. В первом тайме отрадненцы буквально не давали соперникам подступиться к воротам, забив русичам аж шесть голов! Во втором тайме футболисты из Приладожского попытались взять реванш, отправив мяч в ворота отрадненцев целых четыре раза. Но положения это не спасло, поскольку последние «разгулялись» на поле не на шутку: итог матча — 23:4! Капитан команды «Русь» Евгений Шагин объяснил произошедшее тем, что сильные игроки Приладожского не смогли принять участие в этой встрече из-за работы. Со стороны «Руси» голы забили Дмитрий Баталов (1), Александр Фёдоров (2) и Сергей Макаров (1); со стороны команды ДЮСШ города Отрадное — Иван Язвинский (2), Евгений Шаров (9), Дмитрий Бурдин (2), Александр Михайлов (8) и Сергей Козлов (2).

Третьей парой участников стали давние соперники — «Нева» (Павлово) и «Ураган» (Отрадное). Последние изо всех сил стремились к лидерству и, хоть и пропустили несколько мячей, выиграли со счетом 9:4. Два известных тренера Кировского района не принимали участия в судьбе своих команд в рамках пятого тура: Пётр Коновалов помогал судье при заполнении протоколов, а Дмитрий Сафонов наблюдал за ходом игры со скамейки болельщиков. Вратари обоих клубов показали мастерство при защите своих ворот. Кроме того, на поле от «Невы» отличились Николай Кныш (3) и Кирилл Черняев (1), а от «Урагана» — Михаил Данилов (4), Андрей Голубев (2), Антон Фёдоров (1) и Дмитрий Иванов (2).

Последней в рамках пятого тура чемпионата стала встреча команд «Темп» (Мга) и «Отрадное-на-Неве». В ходе первого тайма счет уверенно вели отрадненские футболисты, последовательно пробивая оборону «Темпа». Во втором же они то ли расслабились, то ли потеряли мотивацию, однако матч завершился со счетом 7:4 в пользу мгинчан. От команды «Темп» голы забили Алексей Пименов (5) и Евгений Бояко (2), от «Отрадного-на-Неве» — Сергей Юсов (1), Николай Макаренко (1), Павел Сорокин (1) и Даниил Большаков (1).

Безопасность и правопорядок при проведении соревнований обеспечивал сотрудник ДНД «Легион» Кировского района Владимир Савенков, медицинскую помощь оказывал врач Александр Николаевич Богданов.