Спорт

«Ураган» на пьедестале

Итоги Чемпионата Кировского района по мини-футболу

Последние четыре тура Чемпионата Кировского района по мини-футболу сезона 2020/2021 принесли одним командам дополнительные очки, а другим — только дополнительный опыт.

В апреле самыми результативными были «Ураган» (три победы и одна ничья), «Темп» (три победы и одна ничья) и «Отрадное-на-Неве» (три победы и одно поражение). Меньше всего повезло «Неве» (одна победа и три поражения), «Павлово» (одна победа и три поражения), «Синявино» (одна победа и три поражения), команде ДЮСШ г. Отрадное (две победы и два поражения) и «Руси» (четыре поражения).

По итогам всех пятнадцати туров чемпионата места в турнирной таблице распределились следующим образом: на первом месте — «Ураган», бесспорный победитель с максимальным отрывом по очкам (37); на втором — «Отрадное-на-Неве» с отрывом в 9 очков; на третьем — «Нева» (27 очков), на четвертом — «Темп» (25), на пятом — команда ДЮСШ г. Отрадное (24), на шестом — «Павлово» (19), на седьмом — «Синявино» (6) и на последнем — молодая команда, дебютант чемпионата «Русь» (0 очков).

Стоит отметить, что на протяжении последних семи чемпионатов первое место занимала преимущественно команда «Нева» (сезоны 2013/2014, 2017/2018, 2019/2020), лишь несколько раз уступив пальму первенства «Парусу» (сезон 2015/2016, 2016/2017) и «Жемчужине» (сезон 2014/2015). Футбольный же клуб «Ураган» впервые завоевал первое место на Чемпионате Кировского района по мини-футболу.

Лучшим бомбардиром арбитрами и организаторами чемпионата признан Виталий Хапцов («Павлово»), который за весь сезон забил шестнадцать голов. Согласно статистике сайта goalstream.org Виталий играет за команду «Павлово» с 2016 года. За пять лет клубной карьеры принял участие в 37 играх, 26 из них были результативными и лишь в двух Виталий заработал желтую карточку.

 

Алексей Дубинин по материалам сайта goalstream.org

Фото автора

Вернуться к списку новостей