Спорт

Кубок садоводств

 

В Кировском районе уже в четырнадцатый раз проходит Кубок садоводств, в котором принимают участие как мужские, так и женские футбольные команды разных возрастных групп.

27 июня на стадионе СНТ «Ладога» поселка Синявино в ходе очередного тура на поле встретились «Кировчанин» и «Восход» (счет 1:7), «Орешек» и «Восход» (0:5), «Кировчанин» и «Импульс» (6:0), «Орешек» и «Кировчанин» (4:2), «Импульс» и «Восход» (2:1), «Урожай» и «Русь» (1:1), «Шторм» и «Мстители» (5:0), «Урожай» и «Мга» (0:5), «Мга» и «Русь» (5:3), «Шторм» и «Урожай» (1:7), «Приозерное» и «Василеостровец» (4:1). Команда многодетных мам «Ленинградская семья» сыграла с «Восходочкой» и «Приозерным», но в обоих матчах уступила соперникам — 1:2 и 0:2 соответственно.

Тренер ФК «Русь» Евгений Шагин и тренер ФК «Ленинградская семья» Андрей Сухарев поделились с корреспондентом газеты «PRO-Отрадное» своими впечатлениями от проведенных встреч.

Евгений Шагин: «С «Урожаем» у нас получилась яркая, красивая игра. На гол Никитина в первом тайме «Русь» ответила голом Савина во втором. Наша команда очень хорошо провела матч, на последней минуте Ваня Савин едва не забил второй мяч в ворота соперников. Итог — боевая ничья! Со «Мгой» получилось немного по-другому, но тоже был динамичный футбол. Мы вели 1:0, потом пропустили подряд три гола, вернулись в игру и довели счет до 3:5. Но тут удача отвернулась от нас: либо удары выше шли, либо хорошо сыграл вратарь соперника. Я как тренер доволен ребятами и благодарен им за эти матчи. Великолепно показал себя наш вратарь Денис Калагур. Он совершил множество сэйвов, ведь не зря его приглашают играть за «Темп». При этом мы участвовали не оптимальным составом, так как часть ребят по разным причинам не смогла приехать».

Андрей Сухарев: «Мы достигли большого успеха! Этот тур — возможность в очередной раз отработать некоторые этапы и усовершенствовать тактику».

Стоит отметить, что Андрей Сухарев, будучи тренером «Ленинградской семьи», принимал активное участие в ходе матчей. Благодаря его своевременным подсказкам, молодой команде удалось избежать многих ошибок.

 

Алексей Дубинин, фото автора

Вернуться к списку новостей