Спорт

Чемпионы среди нас

 

Олимпийская чемпионка Светлана Журова поздравила победителей и призеров областных соревнований по прыжкам на скакалке «Чемпион среди нас».

Торжественное награждение прошло в МАУ «Спортивно-зрелищный комплекс» в городе Кировске на региональном спортивном фестивале РДШ.

Пока победители «Чемпиона среди нас» ожидали церемонии вручения заслуженных наград, участники фестиваля приступили к прохождению испытаний. Спортсменов ожидали эстафеты, отжимания, метание дротиков, игра на командообразование и уже полюбившиеся многим прыжки на скакалке.

«Сначала я думала, что самое тяжелое испытание — это скакалка, но когда дело дошло до пресса, мое мнение изменилось. А самым интересным этапом оказалась «Сцепка вагонов»! Мы ее, кстати, очень дружно пробежали, — рассказала Валерия Исакова, ученица Сосновоборской школы №7.

Чтобы гостям соревнований не было скучно, каждая команда-участник подготовила номер для «Энергозарядки». Под зажигательную музыку ребята провели танцевальный флэшмоб, в котором приняли участие и победители по прыжкам на скакалке, и другие спортсмены.

Организатором праздника спорта выступило Ленинградское региональное отделение ООГДЮО «Российское движение школьников» при поддержке Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области и ГБУ ДО «Центр «Ладога». Всего в фестивале приняли участие 108 школьников из 18 учебных заведений области.

Вернуться к списку новостей