Спорт

Надёжная просушка

Зима и половина весны уже закончились, а на стадион в Отрадном всё еще никого не пускают. Исключение было сделано лишь для проведения турнира среди местных футбольных команд 16 апреля. Чтобы узнать, когда планируется открыть спортивный объект для посещения всеми желающими, мы обратились в администрацию МО «Город Отрадное» и исполняющий обязанности главы администрации А.С. Морозов любезно ответил на наши вопросы.

 

— Александр Сергеевич, откройте секрет, который волнует очень многих отрадненцев. Когда же стадион станет доступным для всех желающих?

— В самое ближайшее время. Думаю, это вопрос одной-двух недель. Надо дождаться, чтобы покрытие стадиона полностью просохло. Жалко будет нарушить его, поспешив на пару дней.

Поскольку стадион имени Ю.А. Морозова в Кировске закрывается на реконструкцию, ходят слухи, что проведение всех спортивных мероприятий будет перенесено на стадион в Отрадном. Если это произойдет, будет ли объект доступен для жителей нашего города?

— Работа стадиона в Отрадном будет ориентирована в первую очередь на потребности жителей, спортивных команд, школ и детских садов нашего города. Прочие же мероприятия будут проводиться на территории этого спортивного объекта в оставшееся невостребованным отрадненцами время.

— Заработают ли на территории стадиона водоснабжение и канализация?

— Да. Трубы к душевой в раздевалке уже подведены. Так что спортсмены будут обеспечены всем необходимым в этом отношении.

 

Подготовил Алексей Дубинин

Фото из архива А.Дубинина

Вернуться к списку новостей