Спорт

Чемпионат Кировского района по футболу: итоги

1 сентября завершился Чемпионат Кировского района по футболу сезона 2022 года. Одни команды не оправдали ожиданий болельщиков, другие показали лучшие результаты по сравнению с прошлыми сезонами.

Лидирующие позиции у «Жемчужины» (Никольское), WebMAX (Кировск) и «Невы» (Павлово). Оставшиеся строчки в турнирной таблице выглядят так: на четвертой — «Фортуна» (Отрадное), на пятой — «Жихарево» (Назия), на шестой — «Кедр» (Шлиссельбург), на седьмой — «Отрадное-на-Неве» (Отрадное) и на последней — Темп» (Мга).

Лучшими бомбардирами арбитры и организаторы чемпионата назвали Руслана Белова (WebMAX), Виктора Наумова («Нева»), Евгения Титова («Жемчужина»), Егора Труникова («Кедр») и Валерия Игнатьева («Отрадное-на-Неве»). Лучшими игроками признаны Джано Кварацхелия («Жемчужина») и Сергей Кифа («Нева»).

Традиционно в сентябре после окончания Чемпионата Кировского района по футболу проходит розыгрыш кубка района. Жеребьевка уже проведена. В четвертьфинале встретятся «Фортуна» и «Нева», «Отрадное-на-Неве» и «Темп», WebMAX и «Жемчужина», «Жихарево» и «Кедр». Победители выйдут в полуфинал, а в финале встретятся сильнейшие из них.

 

Алексей Дубинин по материалам kirovsk.join.football

Фото автора

Вернуться к списку новостей