Транспорт

Ремонт дорог в Отрадном

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление о предоставлении муниципальным образованиям субсидий для проведения капитального ремонта и ремонта местных дорог. В общей сложности регион направит 2,1 млрд рублей в течение трех ближайших лет: 453 млн в 2021 году, 938 — в 2022-м и 762 — в 2023-м.

Субсидии муниципальным образованиям на ремонт местных дорог предоставляются в регионе с 2012 года. За девять лет было отремонтировано более пятисот километров. Общая протяженность сети муниципальных магистралей составляет 11,4 тысячи километров.

Распределение средств носит конкурсный характер. Местные администрации сами определяют объекты ремонта, после чего предоставляют весь необходимый пакет документов в дорожный комитет Ленинградской области. Конкурсная комиссия оценивает поданные заявки, руководствуясь утвержденным порядком выделения субсидий.

За счет средств регионального дорожного фонда обновятся улицы в 113 городах и поселках Ленинградской области. В 2021–2023 годах предусмотрен ремонт местных дорог в Отрадном, Михайловском, Кировске, Мге, Назии, Павлово, Шлиссельбурге и Шуме.

Вернуться к списку новостей