Транспорт

Мужчина убил приятеля, чтобы завладеть автомобилем

В Приозерском районе задержан мужчина, подозреваемый в убийстве своего знакомого из корыстных побуждений - сообщает пресс-служба Следственного комитета Ленинградской области. По версии следствия, в ночное врем 24 августа 2020 года в районе поселка Мичуринское Приозерского района Ленинградской области двое мужчин 1983 и 1990 г.р. в состоянии алкогольного опьянения находились в автомобиле, принадлежащем 37-летнему потерпевшему. Подозреваемый, желая завладеть автомобилем, используя в качестве орудия преступления шнурок, задушил хозяина машины. Продолжая свой преступный умысел, он вытолкнул его из автомобиля, сел за руль и умышленно совершил наезд на потерпевшего, причинив ему телесные повреждения, от которых тот скончался на месте.

После совершения убийства подозреваемый скрылся на автомобиле в неизвестном направлении.  Однако спустя пару часов был остановлен сотрудниками ДПС.На место происшествия незамедлительно выезжала следственно-оперативная группа под руководством заместителя руководителя следственного отдела по г. Приозерск, следователя, следователя-криминалиста отдела криминалистики, а также сотрудников полиции.

Подозреваемый задержан и заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело, продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления.

 

фото: Яндекс Фото

Вернуться к списку новостей