Молодежь

Апрельские победы «Престижа»

Танцевальная арт-студия из Отрадного покоряет новые высоты

Отрадненскую танцевальную арт-студию «Престиж» под руководством Виктора Галкина знают уже по всей России — ребята давно не возвращаются с соревнований без наград, а в конце марта взяли бронзу на чемпионате Hip Hop International — Russia. Апрель у «Престижа» был не менее успешным: команды студии Grizzly, «ZanozЫ», Hot Kids и Drive Crew отличились на нескольких мероприятиях.

 

REFORMA CHAMP

9 апреля в Москве состоялся Всероссийский танцевальный чемпионат. Команда профессионалов «ZanozЫ» (Данна Бережная, Дарья Браусова, Ксения Ефимовская, Дарья Иванова, Виктория Котляревская и Екатерина Пинаева) получила бронзу в номинации Story. Коллектив существует уже десять лет. В 2018 году «ZanozЫ» стали чемпионами России.

 

DANCE WAY

10 апреля в Санкт-Петербурге прошел танцевальный фестиваль DANCE WAY. Команда юных танцоров Hot Kids (Лиза Андреева, Владислава Дмитриева, Алёна Малкова, Варвара Пинаева, Амелина Родионова, Злата Чеснокова и Светлана Щеглова) заняла первое место в своей возрастной категории. Эта победа очень важна, потому что ребята впервые участвовали в профессиональных состязаниях.

На этом же фестивале команда Grizzly (Алина Зенцова, Дарья Кононова, Александра Копанева, Варвара Королева, Полина Максимова, Тимур Негматов, Ульяна Первакова и Алиса Синельникова) взяла золото.

 

Чемпионат IDOL

9, 10, 16 и 17 апреля в Санкт-Петербурге проводился танцевальный чемпионат IDOL. Обе участвовавшие в нем команды — Drive Crew (Мария Боброва, Роман Бурдин, Анастасия Гуляева, Ксения Кальщикова, Матвей Нужнов, Алиса Пронина и Ярослав Щеглов) и Hot Kids — завоевали первые места в своих номинациях. А ребята из Hot Kids получили еще и главный денежный приз чемпионата, за который боролись более двухсот коллективов со всей России.

 

Фестиваль «Иди танцуй»

23 и 24 апреля в Санкт-Петербурге проходил фестиваль по хип-хопу «Иди танцуй». Принявшие в нем участие ребята из студии «Престиж» вновь продемонстрировали высокий уровень мастерства: Grizzly взяли в своей категории золото, а «ZanozЫ» — серебро.

 

Поздравляем ребят и их тренеров Никиту Анищенко, Виктора Галкина, Владислава Пашко и Ксению Эйсмонт с заслуженными победами!

 

Полина Корсунская

Вернуться к списку новостей