Молодежь

ПРОБЕГ "СИНЯВИНСКИЕ ВЫСОТЫ"

В минувшие выходные, 24 сентября, прошел XXXVII традиционный легкоатлетический пробег «Синявинские высоты». Целью данного мероприятия является приобщение населения к регулярным занятиям физкультурой и спортом, а также привлечение внимания к истории района в годы Великой Отечественной войны.

Соревнование было организовано отделом по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Кировского муниципального района ЛО и Федерацией лёгкой атлетики Кировского района. В пробеге могли участвовать все желающие, имеющие соответствующую подготовку.

Пробег давно стал значимым для нашего района событием, а интерес к нему продолжает расти с каждым годом. Сейчас в программе уже 5 дистанций: детские (700 м и 2 км) и взрослые (5 км, 10 км и 21 км). Большая часть взрослых дистанций проходит по полям, грунтовым и лесным дорогам и тропам. Частично по древнему Путиловскому (Архангельскому) тракту. Соревнования проводятся в формате трейла.

Перед стартом Николай Васильевич Михайлов, ветеран боевых действий в Афганистане – человек, обладающий уникальными знаниями по истории противостояния на Синявинских высотах, провел экскурсию для всех желающих.

Вернуться к списку новостей