Молодежь

Социальная активность областной молодежи растет

Об этом рассказал вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Алексей Кондрашов на ежегодном Окружном семинаре-совещании, который проходит сейчас в Выборге. 

«В 2019 году в общественную деятельность было вовлечено 10 тысяч ленинградцев — учащихся образовательных учреждений. Всего в добровольческую деятельность на территории Ленинградской области вовлечено 14% населения — 240 тысяч человек», — сообщил Алексей Кондрашов. 

В обсуждении принимают участие порядка 80 человек — представителей молодежной политики из всех регионов Северо-Западного федерального округа. 

На образовательных и практических площадках семинара молодые активисты обменяются опытом, примут участие в тренингах и лекциях о современных подходах к управлению проектами и развитию навыков коммуникации. 

В качестве экспертов выступают региональные кураторы добровольческой деятельности, патриотического воспитания, ответственные за движения школьников, представители некоммерческих организаций в сфере волонтерской деятельности. 

Организатором семинара-совещания выступает Федеральное агентство по делам молодежи совместно с комитетом по молодежной политике Ленинградской области.

Развитие добровольческой деятельности в Ленинградской области осуществляется в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

​Фото: Яндекс.Фото

Вернуться к списку новостей