ЖКХ

В Аэрогеодезию пришёл газ

Историческое событие в Отрадном

1 апреля между администрацией МО «Город Отрадное» в лице исполняющего обязанности главы Александра Сергеевича Морозова и ООО «Управление коммунального хозяйства» в лице генерального директора Михаила Владимировича Иванова было подписано соглашение о предоставлении из местного бюджета субсидии на выполнение работ для реализации мероприятий по повышению энергетической эффективности систем теплоснабжения нашего города.

В настоящее время ООО «УКХ» проводит конкурс для выявления подрядчика, который до конца 2021 года должен будет провести работы по замене газового оборудования и подключению нескольких домов микрорайона Аэрогеодезия к централизованной системе газоснабжения.

«Трубы уже подтянуты к домам, осталось лишь ввести их в дома и квартиры. В каждой квартире будет установлен котел как источник тепла и горячей воды. И если сейчас жители микрорайона платят за потребленную тепловую энергию, то в ближайшем будущем будут платить только за газ», — сказал гендиректор ООО «УКХ» М.В. Иванов.

После проведения работ по газификации в каждой квартире в обязательном порядке будут установлены счетчики учета потребления газа.

В конце встречи исполняющий обязанности главы администрации МО «Город Отрадное» А.С. Морозов резюмировал: «Если у нас всё получится, то угольную котельную в конце года можно будет демонтировать».

Гендиректор ООО «УКХ» М.В. Иванов просит жителей микрорайона Аэрогеодезия с пониманием отнестись к предстоящим временным неудобствам и по первому требованию допускать в квартиры не только сотрудников управляющей компании, но и подрядной организации. В случае возникновения спорных вопросов, пожеланий и тому подобного следует обращаться по телефонам: (81362) 6-90-70 или (81362) 4-27-45 (в понедельник–четверг — с 8.00 до 17.00 (перерыв с 12 до 13), в пятницу — до 16.00).

 

Собственная информация

Фото Алексея Дубинина

Вернуться к списку новостей