ЖКХ

Зима без трясущихся колен, или Давайте предупредим обледенение улиц Отрадного в следующем году


Наконец-то пришла весна, растаял изрядно надоевший всем лед во дворах и на улицах и вместе с ним исчезло гнетущее чувство страха сделать неправильный шаг и в лучшем случае отделаться ушибами и синяками, а в худшем — загреметь в больницу с переломами рук/ног. 

Такого длительного периода гололеда, как в этом году, честно говоря, не припомню: практически три месяца игры в квест «Выйти на улицу и не упасть»! Конечно, можно сказать, что и в Санкт-Петербурге ситуация была не лучше. Сначала — да, но после клипа Сергея Шнурова быстро нашлись и дворники, и техника. Неужели в каждом городе должен быть свой Шнуров, чтобы у населения не тряслись колени при мысли о передвижении по улицам?

Именно сейчас, когда мы уже начали забывать о безобразной работе городских жилищно-коммунальных служб в Отрадном этой зимой, я обращаюсь к депутатам и администрации города: пожалуйста, пересмотрите статьи бюджета на 2023 год! Во имя благополучия и здоровья граждан необходимо ежегодно закупать хорошую, качественную технику для уборки территорий в зимний период. То, что творилось в отрадненских дворах, когда страдали и автомобилисты, и пешеходы, не должно повториться! 

Для жителей города лучшим доказательством эффективной работы местных властей являются не статьи в газетах и ролики в соцсетях, а чистые дворы, наличие урн (многие из которых куда-то странным образом исчезают раз за разом) и отсутствие на внутригородских дорогах ям (которых после каждой зимы становится предостаточно), одним словом — комфортная городская среда не на бумаге, а в реальности.

 

Елизавета Степанова, жительница города Отрадное

Вернуться к списку новостей