ЖКХ

Субботник в Кировском районе

Во время субботника в Кировском районе неравнодушные ленинградцы собрали и утилизировали 27 кубометров твердых коммунальных отходов.

В субботнике по уборке муниципальной территории приняли участие жители региона, в том числе представители областного комитета по обращению с отходами и регоператор Ленинградской области. Все отходы, собранные во время субботника (27 кубометров) уже завтра будут вывезены и утилизированы на лицензированном объекте. В середине мероприятия понадобилось привлечь спецтехнику, чтобы откопать отходы, «припрятанные» нарушителями природоохранного законодательства в землю.

«Ответственность за отходообразование и экологичный способ  накопления и утилизации отходов возложена законом на того, кто производит эти отходы. Когда мы видим несанкционированную свалку – в первую очередь речь идет о правонарушении, ведь соблюдать природоохранное законодательство также важно, как и любое другое. В рамках предусмотренной процедуры, такие свалки убирает собственник земли – в этом случае муниципалитет, но  - на бюджетные средства. Местный бюджет или субсидию по государственной программе, кроме того необходимо время на уборку свалки. Мы – любим свою Ленинградскую область и объединились сегодня, чтобы сделать эту территорию чище и красивее силами комитета Ленинградской области по обращению с отходами и других участников «Команды47», в которую входят все неравнодушные и готовые личным участием сделать жизнь в регионе лучше и комфортнее!» - рассказала председатель комитета Анастасия Кузнецова.

Палящее солнце и 30 градусная жара не помешали участникам «Команды47» вступить в борьбу с мусором. «Присоединяйтесь к нам, но в первую очередь  - ответственным отношением к своим отходам еще до того, как они оказались в непредназначенном месте, ведь чисто там, где не сорят», - пригласила всех неравнодушных Анастасия Кузнецова.

Вернуться к списку новостей