ЖКХ

О всеобщем возмущении — воде

26 августа в КЦ «Фортуна» администрация города провела экстренное совещание в связи с неоднократными аварийными ситуациями и отключением водоснабжения в городе. В мероприятии приняли участие руководство Отрадного Магданбек Таймасханов и Александр Морозов, представители «Леноблводоканала», сотрудники структурных подразделений администрации, руководители обслуживающих организаций.

Как отметил Александр Морозов, со 2 июня по 26 августа произошло 36 отключений воды. Безусловно, это возмущает всех жителей города.

«Леноблводоканал» в свою очередь рассказал, отчего происходит такая неприятная канитель. Дело в том, что на балансе областной организации оказалась огромная сеть (в Отрадном самая большая система водоснабжения в Кировском районе) в крайне неудовлетворительном состоянии. Приняв все эти ветхие трубы, доставшиеся от районного водоканала, регионалы начали обследование — самое аварийное ремонтируют сразу, а то, что пока «еще держится», ставят в план.

Кроме того, специалисты заменяют водопроводные задвижки, чтобы отключать не весь город из-за локальной аварии, а только определенный сектор. Сейчас эти задвижки не работают, поэтому из-за прорыва трубы приходится перекрывать воду во всем Отрадном.

Таким образом, городская сеть и канализация будет приведена в порядок.

А отключённую в 12 часов холодную воду пообещали сегодня вернуть, вопреки информации, что воды может не быть до завтра.

Ждем.

#Отрадноенаневе #вода

Вернуться к списку новостей