ЖКХ

Прощай, разруха!

Не так давно, в выпуске «PRO-Отрадного» №41 (765) от 20 октября сего года, мы писали о двух расселенных, полуразрушенных зданиях в микрорайоне Верхний Строитель, о том, что оба дома подлежали сносу, однако спешки в этом деле заметно не было. И вот очередной электронный аукцион, наконец, помог найти подрядчика для демонтажа зданий и их фундаментов и озеленения территории.

Победителем тендера на сайте «ЕИС закупки» стала компания ООО «Гарант-Безопасность-Сервис», предложившая свои услуги за 20 341 780,05 рублей. Согласно муниципальному контракту от 19.10.2022 подрядчик обязан провести все необходимые работы по адресу улица Строителей, 9-10 в течение тридцати дней.

На момент подготовки газеты в печать дом №10 уже был демонтирован, а большая часть оставшегося после него строительного мусора — вывезена с площадки. На очереди дом №9. Благоустройством же территории компания займется весной 2023 года, когда температура воздуха станет подходящей для посева газона на месте снесенных зданий.

Ход работ находится на контроле главы МО «Город Отрадное» Магданбека Таймасханова и исполняющего обязанности главы администрации Александра Морозова.

Алексей Дубинин

Фото автора и А. С. Морозова

Вернуться к списку новостей