ЖКХ

Вместо салюта

Обещанное благоустройство на Вокзальной улице в Отрадном началось!

Этой осенью во многих городах нашей страны были приняты беспрецедентные решения о частичной отмене различных праздничных мероприятий и перераспределении запланированных для их проведения средств на цели насущные. Город Отрадное оказался не в последних рядах.

4 ноября в группе «Подслушано Отрадное на Неве» один из горожан, ссылаясь на то, что администрация поселения отменила салют, который предполагалось запустить в День города, и обещала потратить сэкономленные средства на приведение в порядок территории около библиотеки и центра внешкольной работы, поинтересовался у тех, кто живет поблизости от указанных учреждений, было ли проведено какое-то благоустройство. Среди комментаторов нашлись внимательные отрадненцы, которые заметили, что там, где раньше стояли фуры и жителям города приходилось месить грязь, начали делать дорожки для пешеходов.

Мы в редакции нашли тот самый пост администрации МО «Город Отрадное» об отмене салюта и перенаправлении средств, размещенный в официальной группе vk.com/otradnoe_adm 19 сентября этого года, и обратились к исполняющему обязанности главы администрации МО «Город Отрадное» А.С. Морозову, чтобы узнать, будут ли выполнены обещания.

Александр Сергеевич сообщил, что на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок муниципальным бюджетным учреждением «Центр благоустройства и озеленения» Отрадненского городского поселения был объявлен тендер на выполнение работ по ремонту пешеходных дорожек у дома №6 по Вокзальной улице. В аукционе приняли участие четыре претендента. Контракт достался индивидуальному предпринимателю Максиму Андреевичу Черненко, который предложил свои услуги за минимальную сумму в 462 946,11 рублей при стартовой цене 562 063. Подрядчик должен завершить работы до 30 ноября текущего года.

По-видимому, сроки вполне реальные, так как главный специалист — начальник участка благоустройства МБУ «Центр благоустройства и озеленения» Алексей Николаевич Исаков, у которого мы спросили о контроле за ходом работ на объекте, ответил, что проверки будут осуществляться либо мастером, либо им лично на каждом этапе, прописанном в техническом задании.

Ждем красоты!

Алексей Дубинин, фото автора

Вернуться к списку новостей