ЖКХ

Жители Ленобласти стали на 20% меньше платить за ЖКХ

Во время заседания виртуального правительства в четверг, 23 апреля, вице-губернатор по финансам Роман Марков заявил, что у него нет данных по снижению платежей по жилищно-коммунальным услугам от жителей Ленинградской области в связи с последними событиями.

Губернатор Александр Дрозденко рассказал, что, по его информации, снижение платежей произошло от бюджетных организаций.

"Они посчитали, что могут не платить за коммунальные услуги. Хотя это те организации, что имеют возможность платить. Не надо хулиганить, у вас не та ситуация, чтобы задерживать платежи за коммунальные услуги и электроэнергию", - призвал к сознательности руководителей организаций глава региона.

Между тем, вице-губернатор Михаил Москвин, отвечающий за ЖКХ, на уточняющий вопрос 47news сообщил о зафиксированном снижении оплаты гражданами коммунальных услуг. Сегодня показатель снизился на 20% по сравнению с тем уровнем, на котором он находился до введения всеобщей самоизоляции. Впрочем, чиновник полагает, что это не критично, в том числе потому, что у людей ещё есть время осуществить платёж.

Заметим, по стране отмечено снижение платы за ЖКХ на уровне 30%. среди населения, а предприятий и бюджетных учреждений — на 50%.
Источник:47news
Фото:ЯндексКартинки

Вернуться к списку новостей