Новости Отрадного

Аварийного жилья стало меньше

План первого этапа программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019–2025 годах» выполнен на 100%. Он был рассчитан на два года. В результате полторы тысячи ленинградцев получили новое жилье.

Вместо 529 непригодных для проживания жилых помещений на вторичном рынке было приобретено более 20 тысяч квадратных метров комфортного жилья в Приозерском, Кингисеппском, Волосовском, Гатчинском, Волховском, Лодейнопольском, Всеволожском, Выборгском, Киришском, Сланцевском, Кировском, Лужском и Тосненском районах.

47-й регион приступил к реализации второго этапа программы переселения из аварийного жилищного фонда. До конца 2021 года в новые квартиры переедут около двух тысяч жителей Ленобласти. Часть жилья будет приобретена на вторичном рынке, а остальные квартиры граждане получат в шести новых многоквартирных домах, строительство которых ведется в соответствии с графиком и завершится уже в текущем году.

Программа реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». До 1 сентября 2025 года Ленобласть должна переселить 15,5 тысяч человек из 1064 аварийных домов общей площадью 237 тысяч квадратных метров.

Вернуться к списку новостей