Новости Отрадного

Второй этап городских субботников

В Ленинградской области идет второй этап уборки – на территориях парков, общественных пространств и у водоемов.

Комитет по социальной защите населения Ленинградской области сегодня провел экологическую акцию в мемориальном парке Свирской Победы в Лодейном Поле. Зеленый парк площадью более 49 га расположен на левом берегу реки Свирь.

45 сотрудников комитета собирали опавшие листья и ветки, в том числе вдоль береговой линии, а также останавливались на исторические «пятиминутки» по маршруту следования. «Проводить здесь субботник – приятная возможность прикоснуться к ратной истории родины Балтийского флота и Города воинской доблести», – поделились впечатлениями сотрудники комитета.

Рабочая суббота была и у комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка, а также подведомственных ему Фонда поддержки предпринимательства и Ленинградского областного центра поддержки предпринимательства. Команда из 30 человек провела уборку территории  у ручья Плавницкий на территории города Кириши. В городском парке города Бокситогорск на субботник вышли сотрудники комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

Напомним, субботники в Ленинградской области традиционно проходят в два этапа. До Дня Победы органы региональной власти, муниципалитеты и волонтеры приводят в порядок все памятные места, а начиная с майских праздников — общественные пространства, дворы, берега. Интерактивная карта с адресами, где проходят субботники с участием подразделений регионального правительства размещена по ссылке.

Вернуться к списку новостей