Новости Отрадного

Микроавтобус от губернатора

Многодетная семья из Отрадного получила автомобиль

Семья Богомоловых известна всем в Отрадном. У Екатерины и Николая уже подрастают шестеро детей, а сейчас счастливая пара вновь ждет пополнения. И это их ничуть не пугает, ведь, по словам Екатерины, после третьего ребенка «море становится по колено и за спиной вырастают крылья». В конце прошлого года Николаю вручили медаль «Отцовская доблесть», а 9 июня семья получила от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко комфортный микроавтобус. Богомоловы этого очень ждали, автомобиль был им необходим, чтобы строить дом и возить ребят на природу.

 

Екатерина, поздравляем вас! Поделитесь своими эмоциями от подарка.

— Мы всей семьей благодарим правительство Ленинградской области и Александра Юрьевича Дрозденко за такой замечательный автомобиль! Микроавтобус придется нам очень кстати! Мы любим бывать на природе, устраивать пикники, каждые длинные выходные ездим к родителям в деревню в Псковской области.

Долго ли вы ждали заветный автотранспорт?

— Когда вышел закон, что семьям с шестью детьми положен автомобиль, мы обрадовались, так как ездить на нашей небольшой машине уже стало невозможно — мы перестали помещаться туда все вместе. Начали собирать документы, но столкнулись с определенными трудностями. Оказалось, что под нужные критерии подходят не все семьи с шестью детьми, а только те, что отмечены государственной наградой за достойное воспитание детей и сохранение семейных ценностей. Получить эту награду нам помогла администрация МО «Город Отрадное». Тогда ее главой была В.И. Летуновская. Она всегда поддерживала нашу семью, так что за почетной грамотой дело не стало. Благодарим Веру Ивановну! Большое спасибо и работнице городской администрации Ирине Кравчук. Она помогала нашей семье принимать участие в различных конкурсах и потратила много времени и сил для того, чтобы Николая наградили орденом родительской славы «Отцовская доблесть». Имея такие награды, мы уже могли подать документы на получение микроавтобуса и сделали это. От положительного решения, последовавшего в ноябре 2021 года, до получения нами заветного транспортного средства прошло всего семь месяцев.

Как планируете использовать автомобиль?

— В прошлом году нам выдали земельный участок в Отрадном, и мы планируем собственными силами строить там дом, так что большая машина станет незаменимым помощником при перевозке стройматериалов.

Помимо слов восхищения и поддержки, приходится ли вам слышать в свой адрес негатив из-за многодетности?

— Да, бывает. Некоторые просто крутят у виска. Другие говорит: «Я не понимаю, когда рожают больше двух». Или: «Когда вы планировали заводить большую семью, надо было позаботиться о материальной стороне дела». А то и просто в лоб: «Зачем вам столько?» Но разве это плохо, когда в семье много детей? Каждый человек выбирает ту судьбу, которую хочет. В нашей жизни были разные ситуации, о которых и вспоминать не хочется, но я своих детей ни на кого не спихнула, не бросила. За всю свою «многомамскую» жизнь я ни разу ни у кого не попросила на пропитание, одежду или что-то еще. Я живу ради своих ребятишек и считаю, что иметь много детей — это счастье. То, что я чувствую, когда меня обнимают двенадцать детских ручек, не передать словами!..

 

Беседовала Полина Корсунская

Вернуться к списку новостей