Новости Отрадного

Штаб губернатора ответил на вопросы, поступившие в ходе прямой линии 3 октября

 

На железнодорожной станции Волховстрой-1 Волховского района находится паровоз-памятник Эу708-64, который первым после прорыва блокады доставил состав с боеприпасами и продовольствием в Ленинград. Предлагаю установить мемориальную доску с именами членов четырех паровозных бригад, которые были участниками этого рейса.

Отвечает комитет по культуре и туризму Ленинградской области.

 

Для увековечивания памяти о событии заявителю необходимо направить в адрес правительства Ленинградской области ходатайство с приложением необходимых документов.

Форма ходатайства и перечень прилагаемых документов установлен постановлением правительства Ленинградской области от 05.08.2020 № 545 «О порядке увековечения памяти выдающихся личностей и знаменательных событий в Ленинградской области».

 

Автобусы, следующие по маршруту № 104 «Сланцы – Кингисепп»,  выходят на линию в неисправном состоянии, салоны переполненные. Просим решить вопрос с перевозчиком.

Отвечает комитет Ленинградской области по транспорту.

 

По информации, представленной руководством автотранспортного предприятия, высокая наполняемость наблюдается в часы пик, когда пассажиропоток возрастает. В целях стабилизации работы маршрута и снижения наполняемости салонов автобусов на рейсы с наибольшим пассажиропотоком перевозчик выпускает автобусы большого класса марки Scania и ЛИАЗ. Менее загруженные рейсы выполняются автобусами марки ПАЗ. Усилен контроль технического состояния транспортных средств при проведении предрейсового осмотра, что позволило снизить количество случаев схода с линии неисправных автобусов. Организована работа по подготовке дополнительного резервного автобуса марки ПАЗ для работы на линии в качестве резервного транспортного средства.

 

Просим обеспечить подвоз жителей деревни Перекюля Ломоносовского района к железнодорожной станции?

Отвечает комитет Ленинградской области по транспорту.

 

Для улучшения транспортного обслуживания жителей деревень Ретселя, Перекюля, Мурилово и других населенных пунктов Ломоносовского района комитетом установлен новый смежный межрегиональный автобусный маршрут регулярных перевозок Ленинградской области № 479 «деревня Ретселя – железнодорожная станция Красное Село». Объявляется конкурс для определения перевозчика.

 

Когда будет закончена реконструкция линии электропередачи в деревне Перекюля Ломоносовского района?

Отвечает комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области.

 

По результатам обследования воздушной линии электропередачи ПАО «Россети Ленэнерго» до конца 2022 года запланирована замена неизолированного участка провода на СИП — самонесущий изолированный провод.

 

Какие меры принимаются для обеспечения жителей домов на Селецком шоссе в Любани Тосненского района качественной водой?

Отвечает комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области.

 

ГУП «Леноблводоканал» в настоящее время разрабатывает исходно-разрешительную документацию и рассматривает два варианта для решения качественного водоснабжения: установку модульной станции водоподготовки для очистки воды в микрорайон «Заводской» либо строительство новой сети водопровода до централизованной системы водоснабжения Любани.

Вернуться к списку новостей