Новости Отрадного

Мы - соседи

Каждый год весной Шлиссельбургская художественная школа становится организатором образовательного проекта летней практики – пленэра учащихся детских художественных школ и школ искусств Кировского муниципального района «Мы - соседи». 

Этот год не стал исключением, в художественной школе решили расширить проект и 18 мая 2019 года Шлиссельбургская ДХШ стала соучастником областного фестиваля «Корюшка идёт!» . 
В Пленэре приняли участие воспитанники детских художественных 
школ и школ искусств 2-х районов Приладожья в возрасте от 12 лет - 
Кировского муниципального района и Волховского муниципального района Ленинградской области в сопровождении преподавателей.
Организаторами практики- пленэра стали:
- Комитет по культуре Ленинградской области;
- Дом народного творчества Ленинградской области;
-Управление культуры администрации Кировского муниципального 
района Ленинградской области;
-Отдел по культуре и туризму администрации Волховского
муниципального района Ленинградской области;
-МБУДО «Шлиссельбургская детская художественная школа»; 
- МБУДО «Новоладожская детская школа искусств».

Ребятам предлагалось выполнить живописную или графическую работу в течении 2-х часов на берегу реки Волхов, под руководством опытных преподавателей-художников из Кировского и Волховского районов. Темы были выбраны не случайно, а созвучно с фестивалем #Корюшка_идет : «Лодочки, камни, домики, сарайчики…», "Коты-рыбаки", "Чудо-рыба", "Рыбное меню" и т.д.
По окончанию зарисовок, работы всех участников были размещены на стендах и представляли собой временную выставку фестиваля лучших учеников художественных школ.

 

После удачных зарисовок, ребят ждал активный мастер-класс, который провела преподаватель Шлиссельбургской художки Наталья Андреева. Она предложила детям создать свою корюшку из ткани. Милые , улыбчивые и пучеглазые брошки-корюшки украсили каждого, кто присоединился в этот день к мастер-классу и получил незабываемый опыт от мастера своего дела - Натальи.
По окончании фестиваля лучшие художественные работы, занявшие призовые места получили высокие оценки, а их авторы призы и награды из рук губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко.
Пленэр удался! 
Художественная школа города Шлиссельбурга в лице директора Тимашевой Марины Геннадьевны, благодарит всех участников пленэра-практики "Мы-соседи 2019"
А преподавателям Шлиссельбургской художки особый поклон за неиссякаемый энтузиазм, любовь к своему делу, сплоченность и высокий профессионализм! 

 

Автор статьи: Буровцева Е. А.
Автор фото и видео: Андреева Н.В.

Вернуться к списку новостей