Новости Отрадного

Ленинградская область планирует заключить на ПМЭФ соглашения почти на 950 млрд рублей

Общая сумма соглашений, которые Ленинградская область намерена подписать в этом году на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме, составит почти 950 млрд рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на страницу в социальной сети Instagram губернатора региона Александр Дрозденко. 
 

В графике, который он опубликовал, указана планируемая сумма соглашений - 945,4 млрд рублей. "Готовимся к рекорду!" - подписал иллюстрацию Дрозденко. До этого самая крупная сумма соглашений Ленинградской области на ПМЭФ, согласно графику, была 110 млрд рублей (в 2016 году). 
 

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в планах Ленинградской области на ПМЭФ-2019 подписание не менее 30 соглашений о сотрудничестве и реализации проектов с предприятиями, организациями, а также с другими регионами. Соглашения касаются сотрудничества в сфере образования и науки, создания новых производств и инфраструктурных объектов. 
 

 В рамках форума также запланирована церемония запуска в эксплуатацию нового предприятия компании "ЕвроХим" в Ленинградской области и подписание меморандума о взаимопонимании в отношении заключения специального инвестиционного контракта между Министерством промышленности и торговли РФ, Ленинградской областью и ООО "ЕвроХим Северо-Запад-2", сообщили в пресс-службе.

 

Фото: pixabay.com

Вернуться к списку новостей