Новости Отрадного

НАЦПРОЕКТЫ: заводы региона повышают производительность

В Ленинградской области стартовала вторая волна реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» при адресной поддержке оператора нацпроекта — Федерального центра компетенций.

Во второй волне участвуют одно из крупнейших судостроительных предприятий «Выборгский судостроительный завод» и производитель гофроупаковки «Рэмос-Альфа». Активная фаза реализации проекта на этих производства будет длиться полгода.

На начальном этапе на предприятиях пройдет обучение сотрудников инструментам бережливого производства. В первые три месяца проекта эксперт Федерального центра компетенций совместно с рабочей группой предприятия будут заниматься диагностикой текущего состояния, выявлением проблем, и разработкой целевого состояния с детализированным планом мероприятий. В дальнейшем эксперт находится на предприятии не менее 20% времени и помогает предприятию внедрять разработанные мероприятия.

Основные акценты в проекте будут направлены на снижение времени выполнения заказа, сокращение незавершенного производства и повышение производительности труда. Организация процессов по принципам бережливого производства позволяет максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы предприятий и устранить существующие потери.

 

источник: пресс-служба правительства Ленобласти

фото: Яндекс Фото

Вернуться к списку новостей