Новости Отрадного

Мультицентр приглашает учиться

С 1 июля в Мультицентре социальной и трудовой интеграции объявлен дополнительный набор по двум направлениям. Один из них – «Рабочий по уходу за животными» – основан на дуальном образовании. Молодые люди во время обучения будут проходить теоретическую часть на базе самого Мультицентра, а практическую – в крестьянско-фермерском хозяйстве.  

По второму направлению – «Рабочий зеленого грунта» – ребят научат всем тонкостям цветоводства. Эта профессия рекомендована людям с нарушениями речи, слуха, с легкой степенью интеллектуального развития и другими общими заболеваниями. После завершения обучения выпускники смогут работать в садово-парковых хозяйствах, комбинатах по благоустройству и в управляющих компаниях Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Мультицентр социальной и трудовой интеграции находится во Всеволожске, на ул. Шишканя, д. 4. Задать интересующие вопросы и предварительно записаться можно по телефонам учебной части: 8 (921) 377- 47-47; 8 (81370) 43-387; 8 (812) 643-16-31.

Справка

Мультицентр социальной и трудовой интеграции Ленинградской области — единственный в России ресурсный центр, который сопровождает людей с инвалидностью с момента профессионального обучения до трудоустройства и оказывает полный спектр необходимых услуг. На его базе находятся все необходимые ведомства: Фонд социального страхования, многофункциональный центр, Служба занятости. В перспективе — создание представительства медико-социального бюро экспертизы.

Сегодня в Мультицентре можно получить профессию по 14 направлениям, среди которых: уборщик служебных помещений, оператор ЭВМ, обувщик, садовник, пекарь, изготовитель художественных изделий и бересты, керамики. 
Источник,фото:lenobl.ru

Вернуться к списку новостей