Новости Отрадного

Проект «Артефакты пандемии»

Военно-медицинский музей – музей медицины России и военно-медицинской службы – преемник медицинских музеев Российской Империи и Советского Союза, хранит почти полмиллиона предметов, отражающих историю отечественной медицинской науки и практики. В частности, в его фондах хранится коллекция, которая отражает историю борьбы с эпидемиями и пандемиями опаснейших болезней, которые с древнейших времен сопровождали человечество.

В настоящее время Военно-медицинский музей собирает материалы о пандемии новой коронавирусной инфекции COVID 19. Музей начинает сбор материалов об опыте работы научных и медицинских учреждений для памяти о самоотверженном труде медицинских работников. Мы зафиксируем все стороны жизни человечества XXI века, столкнувшегося с пандемией неизвестного вируса.

Музей готов принять на хранение документы, фотографии, видеоматериалы, а также предметы творческого осмысления эпидемии. Это будет положено в основу выставочных проектов музея в ближайшее время. Память о сегодняшнем дне мы оставим для следующих поколений.

 

Как поделиться артефактами с музеем? Необходимо связаться с представителями музея удобным для вас способом:

  • по телефону 89043324548, PR-служба;
  • по электронной почте milmedmuseum_pr@mil.ru;
  • в социальных сетях:

ВКонтакте https://vk.com/milmed_spb

Facebook https://www.facebook.com/groups/militarymedicalmuseum/

Twitter https://twitter.com/milmed_spb

Instagram https://www.instagram.com/milmed_spb/

Одноклассники http://ok.ru/group/53198846034117

Вернуться к списку новостей