Новости Отрадного

В Отрадном провели бесконтактную профилактику от COVID-19

С целью соблюдение требований санитарно-гигиенических и противоэпидемиологических правил в целях защиты здоровья личного состава, населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции, сотрудниками МЧС проводится бесконтактная работа по профилактике пожаров в жилье.


Сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района совместно с представителями Кировского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества организована и проведена бесконтактная профилактическая работа в частном секторе по информированию населения о соблюдении мер пожарной безопасности.
Один из таких рейдов прошёл на днях в частном секторе город Отрадное. Представители пожарной охраны района с помощью почтовых ящиков распространили сезонные памятки и листовки на противопожарную тематику.
В каждой памятке указана информация о правилах пожарной безопасности на дачных участках, в быту, причины лесных пожаров и меры по обеспечению пожарной безопасности в летний пожароопасный период.
Не стоит забывать о соблюдении правил пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности в быту. В частных домах и квартирах находится достаточно много источников и факторов потенциальной опасности, которые могут привести к возгоранию. К ним можно отнести все электроприборы, некачественную электропроводку, газовые трубы, неосторожность при курении, - рекомендуют специалисты МЧС.

 

источник: ОНД и ПР Кировского района

 

Вернуться к списку новостей