Новости Отрадного

Александр Дрозденко: «Для меня важна поправка о незыблемости наших границ»

Глава региона отметил, что решение внести поправки в основной закон спустя двадцать пять лет с момента его принятия абсолютно правильное. «Мы должны воспользоваться правом выбора, которое у нас есть, если хотим, чтобы у нас была Конституция, защищающая наши интересы, — сказал Александр Дрозденко. — Поправки направлены на такие социальные гарантии, как минимальный размер оплаты труда, который не может быть ниже прожиточного минимума; обязательная индексация пенсий и многие другие. Подготовка к голосованию навела меня на мысль принять закон о социальных гарантиях в Ленинградской области, который также обеспечит детям места в детском саду, обучение в школе в одну смену, а ребятам из многодетных или малообеспеченных семей — горячее питание».

Губернатор рассказал, что для него как для жителя Ленинградской области особенно значима поправка о защите истории страны: «Ленинградская земля — это территория, на которую в 862 году пришли Рюрик и Олег, основав Старую Ладогу; откуда началось государство Российское; где в Великую Отечественную войну непрерывно шли бои за Ленинград. Об этом нельзя забывать. Свою историю надо чтить! Кроме того, для меня важна поправка о незыблемости наших границ. Когда я работал главой Кингисеппского района, то состоял в комиссии по демаркации российско-эстонской границы. В то время создавались молодая Россия и молодая Эстония, и мы совместно с дружинниками выкапывали приграничные столбы у деревни Комаровка, расположенной за Ивангородом, а эстонские националисты приходили и ставили свои, утверждая, что по Тартускому мирному договору Ивангород принадлежал Эстонии, хотя это была исконно русская земля, и им знаем, что Ивангородскую крепость основал Иван III. И я не хочу, чтобы подобное когда-либо повторилось».

По словам А.Ю. Дрозденко, в день голосования, объявленный в России выходным, в области ожидается большой поток избирателей, поэтому он и все члены правительства региона 1 июля будут трудиться, чтобы обеспечить жителям спокойную работу избирательных участков, особенно в технической части, в части безопасности, деятельности коммунальных служб и энергетиков.

Анатолий Дроздов по материалам пресс-службы правительства ЛО

Вернуться к списку новостей