Новости Отрадного

Через МФЦ Ленобласти 22 тысячи семей оформили выплаты

Центры «Мои Документы» Ленобласти приняли больше пятнадцати тысяч заявлений на выплаты в размере 10 тысяч рублей. Такая сумма полагается семьям с детьми от 3 до 16 лет, сообщает пресс-служба областного правительства.

Стоит напомнить, что Пенсионным фондом назначается выплата на каждого ребенка вне зависимости от дохода родителей. Для получения финансовой поддержки, необходимо подать документы до 1 октября. При себе нужно иметь паспорт, реквизиты счета и свидетельство о рождении ребенка.

Второй востребованной услугой во время коронавируса оказалась ежемесячная выплата на детей от 3 до 7 лет. 7,5 тысяч граждан обратилось в МФЦ Ленобласти. Данная соцдоплата полагается семьям, у которых доход ниже прожиточного минимума.

Стоит отметить, что в период с апреля по июнь материальную поддержку в 5 тысяч рублей оформили больше четырех тысяч родителей с детьми до 3 лет. Для получения выплаты, необходимо подать документы до 1 октября 2020 года.

Тремя способами можно оформить новые выплаты:

  • в профильном ведомстве – через территориальное отделение пенсионного фонда или центр социальной защиты населения.
  • через МФЦ Ленобласти;
  • на портале gosuslugi.ru и региональном сайте gu.lenobl.ru;

Также можно позвонить на единый номер справочной службы МФЦ – 8-800-500-00-47 для уточнения списка документов по услугам.

фото: Яндекс фото

Вернуться к списку новостей